Autore Topic: Qualificazioni ai mondiali  (Letto 642 volte)

fabrineve

  • Utente Fiammante
  • *
  • Post: 1285
  • Localitΰ: Milano
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #15 il: Giugno 09, 2017, 09:55:48 am »
Vergognoso 😡

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitΰ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #16 il: Giugno 10, 2017, 12:10:06 pm »
Impresa Andorra che batte Ungheria

Dany Bononia

  • Utente Fiammante
  • *
  • Post: 2063
  • Localitΰ: Bologna mt 75 (sotto il Colle)
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #17 il: Giugno 10, 2017, 01:57:49 pm »
"Bowie non e' morto, sono venuti a riprenderlo"
------------------------------------------------------------
"Chi e' stato grande, lo sara' per sempre" BFC
------------------------------------------------------------

-------------------------------------

Speedy_gio

  • Utente Fiammante
  • *
  • Post: 1198
  • Localitΰ: Metato - PISA Toscana Italia > 3 mslm
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #18 il: Giugno 11, 2017, 11:03:18 am »
Stasera dobbiamo vincere con 7/8 gol di scarto per poi pareggiare a settembre in Spagna e sperare nel 1 posto

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitΰ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #19 il: Giugno 12, 2017, 12:18:58 pm »
<b>Gruppo A</b>
<u>Risultati</u>
6 settembre 2016 Bielorussia – Francia 0-0
6 settembre 2016 Bulgaria – Lussemburgo 4-3
6 settembre 2016 Svezia – Olanda 1-1
7 ottobre 2016 Francia – Bulgaria 4-1
7 ottobre 2016 Lussemburgo – Svezia 0-1
7 ottobre 2016 Olanda – Bielorussia 4-1
10 ottobre 2016 Bielorussia – Lussemburgo 1-1
10 ottobre 2016 Paesi Bassi – Francia 0-1
10 ottobre 2016 Svezia – Bulgaria 3-0
13 novembre 2016 Bulgaria – Bielorussia 1-0
13 novembre 2016 Lussemburgo – Olanda 1-3
13 novembre 2016 Francia – Svezia 2-1
25 marzo 2017 Svezia – Bielorussia 4-0
25 marzo 2017 Bulgaria – Olanda 2-0
25 marzo 2017 Lussemburgo – Francia 1-3
9 giugno 2017 Bielorussia – Bulgaria 2-1
9 giugno 2017 Olanda – Lussemburgo 5-0
9 giugno 2017 Svezia – Francia 2-1
31 agosto 2017, ore 20:45 UTC+1 Bulgaria – Svezia
31 agosto 2017, ore 20:45 UTC+1 Francia – Olanda
31 agosto 2017, ore 20:45 UTC+1 Lussemburgo – Bielorussia
3 settembre 2017, ore 18:00 UTC+1 Bielorussia – Svezia
3 settembre 2017, ore 18:00 UTC+1 Olanda – Bulgaria
3 settembre 2017, ore 20:45 UTC+1 Francia – Lussemburgo
7 ottobre 2017, ore 18:00 UTC+1 Svezia – Lussemburgo
7 ottobre 2017, ore 20:45 UTC+1 Bielorussia – Olanda
7 ottobre 2017, ore 20:45 UTC+1 Bulgaria – Francia
10 ottobre 2017, ore 20:45 UTC+1 Francia – Bielorussia
10 ottobre 2017, ore 20:45 UTC+1 Lussemburgo – Bielorussia
10 ottobre 2017, ore 20:45 UTC+1 Olanda – Svezia

<b>Classifica</b>
Francia 13
Svezia 13
Olanda 10
Bulgaria 9
Bielorussia 5
Lussemburgo 1


<b>Gruppo B</b>
<u>Risultati</u>
6 settembre 2016 Andorra – Lettonia 0-1
6 settembre 2016 Fζr Ψer – Ungheria 0-0
6 settembre 2016 Svizzera – Portogallo 2-0
7 ottobre 2016 Lettonia – Fζr Ψer 0-2
7 ottobre 2016 Portogallo – Andorra 6-0
7 ottobre 2016 Ungheria – Svizzera 2-3
10 ottobre 2016 Andorra – Svizzera 1-2
10 ottobre 2016 Fζr Ψer – Portogallo 0-6
10 ottobre 2016 Lettonia – Ungheria 0-2
13 novembre 2016 Ungheria – Andorra 4-0
13 novembre 2016 Portogallo – Lettonia 4-1
13 novembre 2016 Svizzera – Fζr Ψer 2-0
25 marzo 2017 Andorra – Fζr Ψer 0-0
25 marzo 2017 Svizzera – Lettonia 1-0
25 marzo 2017 Portogallo – Ungheria 3-0
9 giugno 2017 Andorra – Ungheria 1-0
9 giugno 2017 Fζr Ψer – Svizzera 0-2
9 giugno 2017 Lettonia – Portogallo 0-3
31 agosto 2017, ore 20:45 CEST Portogallo – Fζr Ψer
31 agosto 2017, ore 20:45 CEST Svizzera – Andorra
31 agosto 2017, ore 20:45 CEST Ungheria – Lettonia
3 settembre 2017, ore 18;00 CEST Fζr Ψer – Andorra
3 settembre 2017, ore 20:45 CEST Lettonia – Svizzera
3 settembre 2017, ore 20:45 CEST Ungheria – Portogallo
7 ottobre 2017, ore 18.00 CEST Fζr Ψer – Lettonia
7 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Andorra – Portogallo
7 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Svizzera – Ungheria
10 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Lettonia – Andorra
10 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Portogallo – Svizzera
10 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Ungheria – Fζr Ψer

<b>Classifica</b>
Svizzera 18
Portogallo 15
Ungheria 7
Fζr Ψer 5
Andorra 4
Lettonia 3



<b>Gruppo C</b>
<u>Risultati</u>
4 settembre 2016 San Marino – Azerbaigian 0-1
4 settembre 2016 Norvegia – Germania 0-3
4 settembre 2016 Rep. Ceca – Irlanda del Nord 0-0
8 ottobre 2016 Azerbaigian – Norvegia 1-0
8 ottobre 2016 Germania – Rep. Ceca 3-0
8 ottobre 2016 Irlanda del Nord – San Marino 4-0
11 ottobre 2016 Germania – Irlanda del Nord 2-0
11 ottobre 2016 Norvegia – San Marino 4-1
11 ottobre 2016 Rep. Ceca – Azerbaigian 0-0
11 novembre 2016 Irlanda del Nord – Azerbaigian 4-0
11 novembre 2016 Rep. Ceca – Norvegia 2-1
11 novembre 2016 San Marino – Germania 0-8
26 marzo 2017 Azerbaigian – Germania 1-4
26 marzo 2017 San Marino – Rep. Ceca 0-6
26 marzo 2017 Irlanda del Nord – Norvegia 2-0
10 giugno 2017 Azerbaigian – Irlanda del Nord 0-1
10 giugno 2017 Germania – San Marino 7-0
10 giugno 2017 Norvegia – Rep. Ceca 1-1
1 settembre 2017, ore 20:45 CEST Norvegia – Azerbaigian
1 settembre 2017, ore 20:45 CEST Rep. Ceca – Germania
1 settembre 2017, ore 20:45 CEST San Marino – Irlanda del Nord
4 settembre 2017, ore 18:00 CEST Azerbaigian – San Marino
4 settembre 2017, ore 20:45 CEST Germania – Norvegia
4 settembre 2017, ore 20:45 CEST Irlanda del Nord – Rep. Ceca
5 ottobre 2017, ore 18:00 CEST Azerbaigian – Rep. Ceca
5 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Irlanda del Nord – Germania
5 ottobre 2017, ore 20:45 CEST San Marino – Norvegia
8 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Germania – Azerbaigian
8 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Norvegia – Irlanda del Nord
8 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Rep. Ceca – San Marino

<b>Classifica</b>
Germania 18
Irlanda del Nord 13
Rep. Ceca 9
Azerbaigian 7
Norvegia 4
San Marino 0


<b>Gruppo D</b>
<u>Risultati</u>
5 settembre 2016 Georgia – Austria 1-2
5 settembre 2016 Galles – Moldavia 4-0
5 settembre 2016 Serbia – Irlanda 2-2
6 ottobre 2016 Austria – Galles 2-2
6 ottobre 2016 Irlanda – Georgia 1-0
6 ottobre 2016 Moldavia – Serbia 0-3
9 ottobre 2016 Galles – Georgia 1-1
9 ottobre 2016 Moldavia – Irlanda 1-3
9 ottobre 2016 Serbia – Austria 3-2
12 novembre 2016 Austria – Irlanda 0-1
12 novembre 2016 Georgia – Moldavia 1-1
12 novembre 2016 Galles – Serbia 1-1
24 marzo 2017 Georgia – Serbia 1-3
24 marzo 2017 Austria – Moldavia 1-0
24 marzo 2017 Irlanda – Galles 0-0
11 giugno 2017 Irlanda – Austria 1-1
11 giugno 2017 Moldavia – Georgia 2-2
11 giugno 2017 Serbia – Galles 1-1
2 settembre 2017, ore 18:00 CEST Georgia – Irlanda
2 settembre 2017, ore 18:00 CEST Serbia – Moldavia
2 settembre 2017, ore 20:45 CEST Galles – Austria
5 settembre 2017, ore 20:45 CEST Austria – Georgia
5 settembre 2017, ore 20:45 CEST Irlanda – Serbia
5 settembre 2017, ore 20:45 CEST Moldavia – Galles
6 ottobre 2017, ore 18:00 CEST Georgia – Galles
6 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Austria – Serbia
6 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Irlanda – Moldavia
9 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Galles – Irlanda
9 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Moldavia – Austria
9 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Serbia – Georgia

<b>Classifica</b>
Irlanda 12
Serbia 12
Austria 8
Galles 8
Georgia 3
Moldavia 2


<b>GRUPPO E</b>
<u>Risultati</u>
4 settembre 2016 Danimarca – Armenia 1-0
4 settembre 2016 Kazakistan – Polonia 2-2
4 settembre 2016 Romania – Montenegro 1-1
8 ottobre 2016 Armenia – Romania 0-5
8 ottobre 2016 Montenegro – Kazakistan 5-0
8 ottobre 2016 Polonia – Danimarca 3-2
11 ottobre 2016 Kazakistan – Romania 0-0
11 ottobre 2016 Danimarca – Montenegro 0-1
11 ottobre 2016 Polonia – Armenia 2-1
11 novembre 2016 Armenia – Montenegro 3-2
11 novembre 2016 Danimarca – Kazakistan 4-1
11 novembre 2016 Romania – Polonia 0-3
26 marzo 2017 Armenia – Kazakistan 2-0
26 marzo 2017 Montenegro – Polonia 1-2
26 marzo 2017 Romania – Danimarca 0-0
10 giugno 2017 Kazakistan – Danimarca 1-3
10 giugno 2017 Montenegro – Armenia 4-1
10 giugno 2017 Polonia – Romania 3-1
1 settembre 2017, ore 18:00 CEST Kazakistan – Montenegro
1 settembre 2017, ore 20:45 CEST Danimarca – Polonia
1 settembre 2017, ore 20:45 CEST Romania – Armenia
4 settembre 2017, ore 18:00 CEST Armenia – Danimarca
4 settembre 2017, ore 20:45 CEST Montenegro – Romania
4 settembre 2017, ore 20:45 CEST Polonia – Kazakistan
5 ottobre 2017, ore 18:00 CEST Armenia – Polonia
5 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Montenegro – Danimarca
5 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Romania – Kazakistan
8 ottobre 2017, ore 18:00 CEST Danimarca – Romania
8 ottobre 2017, ore 18:00 CEST Kazakistan – Armenia
8 ottobre 2017, ore 18:00 CEST Polonia – Montenegro

<b>Classifica</b>
Polonia 16
Danimarca 10
Montenegro 10
Armenia 6
Romania 6
Kazakistan 2


<b>GRUPPO F</b>
<u>Risultati</u>
4 settembre 2016 Lituania – Slovenia 2-2
4 settembre 2016 Slovacchia – Inghilterra 0-1
4 settembre 2016 Malta – Scozia 1-5
8 ottobre 2016 Inghilterra – Malta 2-0
8 ottobre 2016 Scozia – Lituania 1-1
8 ottobre 2016 Slovenia – Slovacchia 1-0
11 ottobre 2016 Lituania – Malta 2-0
11 ottobre 2016 Slovacchia – Scozia 3-0
11 ottobre 2016 Slovenia – Inghilterra 0-0
11 novembre 2016 Inghilterra – Scozia 3-0
11 novembre 2016 Malta – Slovenia 0-1
11 novembre 2016 Slovacchia – Lituania 4-0
26 marzo 2017 Inghilterra – Lituania 2-0
26 marzo 2017 Malta – Slovacchia 1-3
26 marzo 2017 Scozia – Slovenia 1-0
10 giugno 2017 Scozia – Inghilterra 2-2
10 giugno 2017 Slovenia – Malta 2-0
10 giugno 2017 Lituania – Slovacchia 1-2
1 settembre 2017, ore 20:45 CEST Lituania – Scozia
1 settembre 2017, ore 20:45 CEST Malta – Inghilterra
1 settembre 2017, ore 20:45 CEST Slovacchia – Slovenia
4 settembre 2017, ore 20:45 CEST Inghilterra – Slovacchia
4 settembre 2017, ore 20:45 CEST Scozia – Malta
4 settembre 2017, ore 20:45 CEST Slovenia – Lituania
5 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Inghilterra – Slovenia
5 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Malta – Lituania
5 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Scozia – Slovacchia
8 ottobre 2017, ore 18:00 CEST Lituania – Inghilterra
8 ottobre 2017, ore 18:00 CEST Slovacchia – Malta
8 ottobre 2017, ore 18:00 CEST Slovenia – Scozia

<b>Classifica</b>
Inghilterra 14
Slovacchia 12
Slovenia 11
Scozia 8
Lituania 5
Malta 0


<b>Gruppo G</b>
5 settembre 2016 Albania – Macedonia 2-1
5 settembre 2016 Israele – <b>Italia</b> 1-3
5 settembre 2016 Spagna – Liechtenstein 8-0
6 ottobre 2016 Macedonia – Israele 1-2
6 ottobre 2016 <b>Italia</b> – Spagna 1-1
6 ottobre 2016 Liechtenstein – Albania 0-2
9 ottobre 2016 Israele – Liechtenstein 2-1
9 ottobre 2016 Albania – Spagna 0-2
9 ottobre 2016 Macedonia – <b>Italia</b> 2-3
12 novembre 2016 Albania – Israele 0-3
12 novembre 2016 Liechtenstein – <b>Italia</b> 0-4
12 novembre 2016 Spagna – Macedonia 4-0
24 marzo 2017 <b>Italia</b> – Albania 2-0
24 marzo 2017 Liechtenstein – Macedonia 0-3
25 marzo 2017 Spagna – Israele 3-1
11 giugno 2017 Macedonia – Spagna 1-2
11 giugno 2017 Israele – Albania 0-3
11 giugno 2017 <b>Italia</b> – Liechtenstein 5-0
2 settembre 2017, ore 18:00 UTC+1 Albania – Liechtenstein
2 settembre 2017, ore 20:45 UTC+1 Israele – Macedonia
2 settembre 2017, ore 20:45 UTC+1 Spagna – <b>Italia</b>
5 settembre 2017, ore 20:45 UTC+1 Macedonia – Albania
5 settembre 2017, ore 20:45 UTC+1 <b>Italia</b> – Israele
5 settembre 2017, ore 20:45 UTC+1 Liechtenstein – Spagna
6 ottobre 2017, ore 20:45 UTC+1 <b>Italia</b> – Macedonia
6 ottobre 2017, ore 20:45 UTC+1 Liechtenstein – Israele
6 ottobre 2017, ore 20:45 UTC+1 Spagna – Albania
9 ottobre 2017, ore 20:45 UTC+1 Albania – <b>Italia</b>
9 ottobre 2017, ore 20:45 UTC+1 Macedonia – Liechtenstein
9 ottobre 2017, ore 20:45 UTC+1 Israele – Spagna

<b>Classifica</b>
Spagna 16
<b>Italia 16</b>
Israele 9
Albania 9
Macedonia 3
Liechtenstein 0


<b>GRUPPO H</b>
<u>Risultati</u>
6 settembre 2016 Bosnia ed Erzegovina – Estonia 5-0
6 settembre 2016 Cipro – Belgio 0-3
6 settembre 2016 Gibilterra – Grecia 1-4
7 ottobre 2016 Belgio – Bosnia ed Erzegovina Bosnia 4-0
7 ottobre 2016 Grecia – Cipro 2-0
7 ottobre 2016 Estonia – Gibilterra 4-0
10 ottobre 2016 Bosnia ed Erzegovina – Cipro 2-0
10 ottobre 2016 Estonia – Grecia 0-2
10 ottobre 2016 Gibilterra – Belgio 0-6
13 novembre 2016 Belgio – Estonia 8-1
13 novembre 2016 Grecia – Bosnia ed Erzegovina 1-1
13 novembre 2016 2016 Cipro – Gibilterra 3-1
25 marzo 2017 Cipro – Estonia 0-0
25 marzo 2017 Belgio – Grecia 1-1
25 marzo 2017 Bosnia ed Erzegovina – Gibilterra 4-0
9 giugno 2017 Bosnia ed Erzegovina – Grecia 0-0
9 giugno 2017 Estonia – Belgio 0-2
9 giugno 2017 Gibilterra – Cipro 1-2
31 agosto 2017, ore 20:45 CEST Cipro – Bosnia ed Erzegovina
31 agosto 2017, ore 20:45 CEST Grecia – Estonia
31 agosto 2017, ore 20:45 CEST Belgio – Gibilterra
3 settembre 2017, ore 18:00 CEST Estonia – Cipro
3 settembre 2017, ore 20:45 CEST Grecia – Belgio
3 settembre 2017, ore 20:45 CEST Gibilterra – Bosnia ed Erzegovina
7 ottobre 2017, ore 18:00 CEST Bosnia ed Erzegovina –Belgio
7 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Cipro – Grecia
7 ottobre 2017, ore 18:00 CEST Gibilterra – Estonia
10 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Belgio – Cipro
10 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Estonia – Bosnia ed Erzegovina
10 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Grecia – Gibilterra

<b>Classifica</b>
Belgio 16
Grecia 12
Bosnia ed Erzegovina 11
Cipro 7
Estonia 4
Gibilterra 0


<b>GRUPPO I</b>
<u>Risultati</u>
5 settembre 2016 Croazia – Turchia 1-1
5 settembre 2016 Ucraina – Islanda 1-1
5 settembre 2016 Finlandia – Kosovo 1-1
6 ottobre 2016 Islanda – Finlandia 3-2
6 ottobre 2016 Turchia – Ucraina 2-2
6 ottobre 2016 Kosovo – Croazia 0-6
9 ottobre 2016 Finlandia – Croazia 0-1
9 ottobre 2016 Islanda – Turchia 2-0
9 ottobre 2016 Ucraina – Kosovo 3-0
12 novembre 2016 Croazia – Islanda 2-0
12 novembre 2016 Ucraina – Finlandia 1-0
12 novembre 2016 Turchia –Kosovo 2-0
24 marzo 2017 Croazia – Ucraina 1-0
24 marzo 2017 Turchia – Finlandia 2-0
24 marzo 2017 Kosovo – Islanda 1-2
11 giugno 2017 Finlandia – Ucraina 1-2
11 giugno 2017 Islanda – Croazia 1-0
11 giugno 2017 Kosovo – Turchia 1-4
2 settembre 2017, ore 18:00 CEST Finlandia – Islanda
2 settembre 2017, ore 20:45 CEST Ucraina – Turchia
2 settembre 2017, ore 20:45 CEST Croazia – Kosovo
5 settembre 2017, ore 20:45 CEST Islanda – Ucraina
5 settembre 2017, ore 20:45 CEST Turchia – Croazia
5 settembre 2017, ore 20:45 CEST Kosovo – Finlandia
6 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Croazia – Finlandia
6 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Turchia – Islanda
6 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Kosovo – Ucraina
9 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Finlandia – Turchia
9 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Ucraina – Croazia
9 ottobre 2017, ore 20:45 CEST Islanda – Kosovo

<b>Classifica</b>
Croazia 13
Islanda 13
Ucraina 11
Turchia 11
Finlandia 1
Kosovo 1

In rosso le qualificate ai Mondiali
In verde le qualificate allo spareggio

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitΰ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #20 il: Giugno 12, 2017, 12:20:18 pm »
Domani si deciderΰ lo sfidante allo spareggio con nuova Zelanda, tra Papua Nuova Guinea e Isole Salomone

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitΰ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #21 il: Giugno 12, 2017, 08:54:27 pm »
Iran batte Uzbekistan e si qualifica ai Mondiali

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitΰ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #22 il: Giugno 13, 2017, 07:45:16 pm »
Isole salomone espugnano Papua Nuova Guinea e vanno alla Finale play-off con nuova Zelanda

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitΰ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #23 il: Giugno 14, 2017, 08:37:14 pm »
ASIA
<b>TERZA FASE</b>

<b>Girone A</b>
<u>Risultati</u>
02/09/2016 Korea Republic - China 3-2
02/09/2016 Iran - Qatar 2-0
02/09/2016 Uzbekistan - Syria 1-0
06/09/2016 Syria - Korea Republic 0-0
06/09/2016 China - Iran 0-0
06/09/2016 Qatar - Uzbekistan 0-1
06/10/2016 Uzbekistan - Iran 0-1
06/10/2016 China - Syria 0-1
06/10/2016 Korea Republic - Qatar 3-2
11/10/2016 Uzbekistan - China 2-0
11/10/2016 Qatar - Syria 1-0
11/10/2016 Iran - Corea del Sud 1-0
15/11/2016 Korea Republic - Uzbekistan 2-1
15/11/2016 China - Qatar 0-0
15/11/2016 Syria - Iran 0-0
23/03/2017 Qatar - Iran 0-1
23/03/2017 China - Korea Republic 1-0
23/03/2017 Syria - Uzbekistan 1-0
28/03/2017 Korea Republic - Syria 1-0
28/03/2017 Iran - China 1-0
28/03/2017 Uzbekistan - Qatar 1-0
13/06/2017 Qatar - Korea Republic 3-2
13/06/2017 Iran - Uzbekistan 2-0
13/06/2017 Syria - China 2-2
31/08/2016 Korea Republic - Iran
31/08/2016 Syria - Qatar
31/08/2016 China - Uzbekistan
05/09/2017 Uzbekistan - Korea Republic
05/09/2017 Iran - Syria
05/09/2017 Qatar - China


<b>Classifica</b>
Iran 20
Korea Republic 13
Uzbekistan 12
Syria 9
Qatar 7
China 6



<b>Girone B</b>
<u>Risultati</u>
02/09/2016 Japan - United Arab Emirates 1-2
02/09/2016 Australia - Iraq 2-0
02/09/2016 Saudi Arabia - Thailand 1-0
06/09/2016 Thailand - Japan 0-2
06/09/2016 United Arab Emirates - Australia 0-1
06/09/2016 Iraq - Saudi Arabia 1-2
06/10/2016 United Arab Emirates - Thailand 3-1
06/10/2016 Saudi Arabia - Australia 2-2
06/10/2016 Japan - Iraq 2-1
11/10/2016 Saudi Arabia - United Arab Emirates 3-0
11/10/2016 Iraq - Thailandia 4-0
11/10/2016 Australia - Japan 1-1
15/11/2016 Japan - Saudi Arabia 2-1
15/11/2016 Thailand - Australia 2-2
15/11/2016 United Arab Emirates - Iraq 2-0
23/03/2017 Thailand - Saudi Arabia 0-3
23/03/2017 Iraq - Australia 1-1
23/03/2017 United Arab Emirates - Japan 0-2
28/03/2017 Australia - United Arab Emirates 2-0
28/03/2017 Japan - Thailand 4-0
28/03/2017 Saudi Arabia - Iraq 1-0
08/06/2017 Australia - Saudi Arabia 3-2
13/06/2017 Thailand - United Arab Emirates 1-1
13/06/2017 Iraq - Japan 1-1
31/08/2017 United Arab Emirates - Saudi Arabia
31/08/2017 Japan - Australia
31/08/2017 Thailand - Iraq
05/09/2017 Iraq - United Arab Emirates
05/09/2017 Australia - Thailand
05/09/2017 Saudi Arabia - Japan


<b>Classifica</b>
Japan 17
Saudi Arabia 16
Australia 16
United Arab Emirates 10
Iraq 5
Thailand 2

In rosso le qualificate ai Mondiali 2018
In verde le qualificate allo spareggio

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitΰ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #24 il: Giugno 14, 2017, 08:38:25 pm »
CENTRO NORD AMERICA
<b>GIRONE FINALE</b>
<u>Risultati</u>
11/11/2016 USA - Messico 1-2
11/11/2016 Honduras - Panama 0-1
11/11/2016 Trinidad and Tobago - Costa Rica 0-2
15/11/2016 Honduras - Trinidad and Tobago 3-1
15/11/2016 Panama - Messico 0-0
15/11/2016 Costa Rica - USA 4-0
24/03/2017 USA - Honduras 6-0
24/03/2017 Trinidad and Tobago - Panama 1-0
24/03/2017 Messico - Costa Rica 2-0
28/03/2017 Panama - USA 1-1
28/03/2017 Trinidad and Tobago - Messico 0-1
28/03/2017 Honduras - Costa Rica 1-1
07/06/2017 Messico - Honduras 3-0
07/06/2017 USA - Trinidad and Tobago 2-0
07/06/2017 Costa Rica - Panama 0-0
11/06/2017 Messico - USA 1-1
11/06/2017 Panama - Honduras 2-2
11/06/2017 Costa Rica - Trinidad and Tobago 2-1
01/09/2017 USA - Costa Rica
01/09/2017 Messico - Panama
01/09/2017 Trinidad and Tobago - Honduras
05/09/2017 Honduras - USA
05/09/2017 Costa Rica - Messico
05/09/2017 Panama - Trinidad and Tobago
06/10/2017 Costa Rica - Honduras
06/10/2017 USA - Panama
06/10/2017 Messico - Trinidad and Tobago
10/10/2017 Trinidad and Tobago - USA
10/10/2017 Honduras - Messico
10/10/2017 Panama - Costa Rica


<b>Classifica</b>
Messico 14
Costa Rica 11
Usa 8
Panama 7
Honduras 5
Trinidad and Tobago 3

In rosso le qualificate ai Mondiali
In arancione la qualificata allo spareggio

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitΰ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #25 il: Agosto 31, 2017, 05:31:24 pm »
<b>TERZA FASE</b>

<b>Girone A</b>
<u>Risultati</u>
02/09/2016 Korea Republic - China 3-2
02/09/2016 Iran - Qatar 2-0
02/09/2016 Uzbekistan - Syria 1-0
06/09/2016 Syria - Korea Republic 0-0
06/09/2016 China - Iran 0-0
06/09/2016 Qatar - Uzbekistan 0-1
06/10/2016 Uzbekistan - Iran 0-1
06/10/2016 China - Syria 0-1
06/10/2016 Korea Republic - Qatar 3-2
11/10/2016 Uzbekistan - China 2-0
11/10/2016 Qatar - Syria 1-0
11/10/2016 Iran - Corea del Sud 1-0
15/11/2016 Korea Republic - Uzbekistan 2-1
15/11/2016 China - Qatar 0-0
15/11/2016 Syria - Iran 0-0
23/03/2017 Qatar - Iran 0-1
23/03/2017 China - Korea Republic 1-0
23/03/2017 Syria - Uzbekistan 1-0
28/03/2017 Korea Republic - Syria 1-0
28/03/2017 Iran - China 1-0
28/03/2017 Uzbekistan - Qatar 1-0
13/06/2017 Qatar - Korea Republic 3-2
13/06/2017 Iran - Uzbekistan 2-0
13/06/2017 Syria - China 2-2
31/08/2016 Korea Republic - Iran 0-0
31/08/2016 Syria - Qatar
31/08/2016 China - Uzbekistan 1-0
05/09/2017 Uzbekistan - Korea Republic
05/09/2017 Iran - Syria
05/09/2017 Qatar - China


<b>Classifica</b>
Iran 20
Korea Republic 14
Syria 12
Uzbekistan 12
China 9
Qatar 7




<b>Girone B</b>
<u>Risultati</u>
02/09/2016 Japan - United Arab Emirates 1-2
02/09/2016 Australia - Iraq 2-0
02/09/2016 Saudi Arabia - Thailand 1-0
06/09/2016 Thailand - Japan 0-2
06/09/2016 United Arab Emirates - Australia 0-1
06/09/2016 Iraq - Saudi Arabia 1-2
06/10/2016 United Arab Emirates - Thailand 3-1
06/10/2016 Saudi Arabia - Australia 2-2
06/10/2016 Japan - Iraq 2-1
11/10/2016 Saudi Arabia - United Arab Emirates 3-0
11/10/2016 Iraq - Thailandia 4-0
11/10/2016 Australia - Japan 1-1
15/11/2016 Japan - Saudi Arabia 2-1
15/11/2016 Thailand - Australia 2-2
15/11/2016 United Arab Emirates - Iraq 2-0
23/03/2017 Thailand - Saudi Arabia 0-3
23/03/2017 Iraq - Australia 1-1
23/03/2017 United Arab Emirates - Japan 0-2
28/03/2017 Australia - United Arab Emirates 2-0
28/03/2017 Japan - Thailand 4-0
28/03/2017 Saudi Arabia - Iraq 1-0
08/06/2017 Australia - Saudi Arabia 3-2
13/06/2017 Thailand - United Arab Emirates 1-1
13/06/2017 Iraq - Japan 1-1
31/08/2017 United Arab Emirates - Saudi Arabia 2-1
31/08/2017 Japan - Australia 2-0
31/08/2017 Thailand - Iraq 1-2
05/09/2017 Iraq - United Arab Emirates
05/09/2017 Australia - Thailand
05/09/2017 Saudi Arabia - Japan


<b>Classifica</b>
Japan 20
Saudi Arabia 16
Australia 16
United Arab Emirates 13
Iraq 8
Thailand 2

In rosso le qualificate ai Mondiali 2018
In verde le qualificate allo spareggio

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitΰ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #26 il: Agosto 31, 2017, 05:32:24 pm »
Giappone qualificato ai mondiali
La Siria continua a sognare l'impresa storica
Dovrΰ battere l'iran e sperare che perde la corea con uzbekistan

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitΰ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #27 il: Agosto 31, 2017, 05:33:15 pm »
Cina che θ ancora in gioco con la vittoria di oggi
Puς sperare nello spareggio

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitΰ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #28 il: Agosto 31, 2017, 11:53:48 pm »
Ottima vittoria di Cipro

Domani spareggio nuova Zelanda-Isole salomone

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitΰ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Qualificazioni ai mondiali
« Risposta #29 il: Settembre 01, 2017, 03:39:58 pm »
Nuova Zelanda travolge Isole Salomone 6-1