Autore Topic: Uefa Europa league 2017-18  (Letto 341 volte)

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Uefa Europa league 2017-18
« il: Giugno 06, 2017, 09:40:25 pm »
<b>PRIMO TURNO PRELIMINARE</b>
Maccabi Tel Aviv (ISR) CC: 23.850
Midtjylland (DEN) CC: 16.300
Dinamo Minsk (BLR) CC: 10.975
Lech Poznam (POL) CC: 10.950
HJK (FIN) CC: 10.530
AIK (SWE) CC: 9.945
Vojvodina (SRB) CC: 9.075
Videoton (HUN) CC: 8.650
AEL Limassol (CYP) CC: 8.210
Shakhtyor Soligorsk (BLR) CC: 7.475
Slovan Bratislava (SVK) CC: 7.350
Red Star Belgrade (SRB) CC: 7.325
Trenčín (SVK) CC: 6.850
Skënderbeu Korçë (ALB) CC: 6.800
Rheindorf Altach (AUT) CC: 6.570
Sturm Graz (AUT) CC: 6.570
St Johnstone (SCO) CC: 6.535
AEK Larnaca (CYP) CC: 6.210
Inter Baku (AZE) CC: 6.050
Beitar Jerusalem (ISR) CC: 5.875
Ventspils (LVA) CC: 5.725
Odd (NOR) CC: 5.665
Kairat (KAZ) CC: 5.550
Osijek (CRO) CC: 5.550
Sarajevo (BIH) CC: 5.300
KR (ISL) CC: 5.175
IFK Norrköping (SWE) CC: 4.945
Milsami Orhei (MDL) CC: 4.900
Lyngby (DEN) CC: 4.800
Nőmme Kalju (EST) CC: 4.800
Željezničar Sarajevo (BIH) CC: 4.800
Botev Plovdiv (BUL) CC: 4.675
Olimpija Ljubljana (SVN) CC: 4.625
Valletta (MLT) CC: 4.550
Vaduz (LIE) CC: 4.450
Jagellonia Bialistok (POL) CC: 4.450
Levski Sofia (BUL) CC: 4.425
CSKA Sofia (BUL) CC: 4.175
Stjarnan (ISL) CC: 4.175
Haugesund (NOR) CC: 4.165
Domžale (SVN) CC: 4.125
Ordabasy (KAZ) CC: 4.050
Levadia Tallinn (EST) CC: 4.050
Ferencváros (HUN) CC: 3.900
Crusaders (NIR) CC: 3.900
Rabotnicki (MKD) CC: 3.875
Rangers (SCO) CC: 3.785
Shirak (ARM) CC: 3.775
Dacia Chisinau (MDL) CC: 3.650
Mladost Podgorica (MNE) CC: 3.550
Zira (AZE) CC: 3.550
Irtysh Pavlodar (KAZ) CC: 3.550
Široki Brijeg (BIH) CC: 3.550
Fola Esch (LUX) CC: 3.475
Differedange (LUX) CC: 3.475
Shkëndija (MKD) CC: 3.375
Gorica (SVN) CC: 3.375
Sutjeska Nikšić (MNE) CC: 3.300
Pyunik (ARM) CC: 3.275
Mladost Lučani (SRB) CC: 3.075
Shamrock Rovers (IRL) CC: 3.065
Partizani Tirana (ALB) CC: 3.050
Flora Tallin (EST) CC: 3.050
Chikhura Sachkhere (GEO) CC: 3.025
Lincoln Red Imps (GIB) CC: 3.000
Jelgava (LVA) CC: 2.975
SJK (FIN) CC: 2.780
Cork City (IRL) CC: 2.565
Zeta (MNE) CC: 2.550
B36 Tórshavn (FRO) CC: 2.450
Ružomberok (SVK) CC: 2.350
Derry City (IRL) CC: 2.315
Liepāja (LVA) CC: 2.225
Zaria Bălți (MDL) CC: 2.150
VPS (FIN) CC: 2.030
Valur (ISL) CC: 1.925
Vasas (HUN) CC: 1.900
Tirana (ALB) CC: 1.825
Atlantas (LTU) CC: 1.825
Sūduva Marijampolė (LTU) CC: 1.825
Gandzasar Kapan (ARM) CC: 1.775
Torpedo Kutaisi (GEO) CC: 1.775
Trakai (LTU) CC: 1.575
Tre Penne (SMR)
Bala Town (WAL) CC: 1.525
Dinamo Batumi (GEO) CC: 1.525
Connah's Quay Nomads (WAL) CC: 1.275
Bangor City (WAL) CC: 1.275
UE Santa Colonna (AND) CC:1.233
Progrčs Niederkorn (LUX) CC: 1.225
Pelister (MKD) CC: 1.125
Folgore (SMR) CC: 1.066
Floriana (MLT) CC: 1.050
Coleraine (NIR) CC: 0.900
Ballymena United (NIR) CC: 0,900
Sant Juliŕ (AND) CC: 0.733
NSÍ Runavík (FRO) CC: 1.450
Balzan (MLT) CC: 1.300
KÍ (FRO) CC: 0.700
St Joseph's (GIB) CC: 0.500
Prishtina (KOS) CC: 0.000


<b>SECONDO TURNO PRELIMINARE</b>
Galatasaray (TUR) CC: 58.840
Astra Giurgiu (ROM) CC: 17.870
Austria Wien (AUT) CC: 17.070
Hajduk Split (CRO) CC: 11.550
Apollon Limassol (CYP) CC: 10.710
Mladá Boleslav (CZE) CC: 10.135
Luzern (SUI) CC: 9.415
Brřndby (DEN) CC: 8.800
Gabala (AZE) CC: 7.800
Aberdeen (SCO) CC: 6.785
FC Utrecht (NED) CC: 6.712
Sturm Graz (AUT) CC: 6.570
Panionios (GRE) CC: 5.580
Panionios (GRE) CC: 5.580
Bnei Yehuda (ISR) CC: 4.875
Dinamo Brest (BLR) CC: 3.975
Östersund (SWE) CC: 3.945
Brann (NOR) CC: 3.665


<b>TERZO TURNO PRELIMINARE</b>
Zenit Saint Petersburg (RUS) CC: 87.106
Athetic Bilbao (ESP) CC: 60.999
Fenerbahce (TUR) CC: 51.840
Sparta Prague (CZE) CC: 48.135
<b>Milan (ITA) CC: 47.666</b>
PSV Eindhoven (NED) CC: 46.212
Braga (POR) CC: 37.366
Gent (BEL) CC: 35.480
Bordeaux (FRA) CC: 29.333
PAOK (GRE) CC: 35.080
Krasnodar (RUS) CC: 32.106
Everton (ENG) CC: 29.078
Marseille (FRA) CC: 28.833
Real Sociedad (ESP) CC: TBD (27.442)
Dinamo Zagreb (CRO) CC: 26.050
SC Freiburg (GER) CC: 20.899
Austria Wien CC: 17.070
Panathinaikos (GRE) CC: 15.080
Marítimo (POR) CC: 14.866
Sion (SUI) CC: 14.415
Oleksandriya (UKR) CC: 9.526
Olimpik Donetsk (UKR) CC: 8.526
Oostende (BEL) CC: 8.480
Dinamo București (ROM) CC: 6.370
CS U Craiova (ROM) CC: 4.870
Arka Gdynia (POL) CC: 3.950


<b>FASE A GIRONI</b>
Arsenal (ENG) CC: 105.192
Lyon (FRA) CC: 68.833
Villarreal (ESP) CC: 64.999
<b>Lazio (ITA) CC: 56.666</b>
Real Sociedad (ESP) CC: 27.499
Lokomotiv Moscow (RUS) CC: 20.606
Hertz BSC (GER) CC: 16.899
FC Koln (GER) CC: 15.899
Vitória de Guimarăes (POR) CC: 14.866
<b>Atalanta (ITA) CC: 14.666</b>
Zulte Waregem (BEL) CC: 14.480
Zorya Luhansk (UKR) CC: 13.526
Konyaspor (TUR) CC: 9.840
Vitesse (NED) CC: 9.212
Fastav Zlín (CZE) CC: 6.635
Lugano (SUI) CC: 6.145

Social Buttons


Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #1 il: Giugno 19, 2017, 06:21:02 pm »
<b>SORTEGGIO PRIMO TURNO PRELIMINARE</b>
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Tirana (ALB)
Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas (LTU)
Beitar Jerusalem (ISR) - Vasas (HUN)
Ordabasy (KAZ) - Široki Brijeg (BIH)
Crvena zvezda (SRB) - Floriana (MLT)
Valletta (MLT) - Folgore (SMR)
Ventspils (LVA) - Valur Reykjavík (ISL)
St Johnstone (SCO) - Trakai (LTU)
Odd (NOR) - Ballymena United (NIR)
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Sūduva (LTU)
Mladost Lučani (SRB) - İnter Bakı (AZE)
Chikhura Sachkhere (GEO) - Altach (AUT)
Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MDA)
Partizani (ALB) - Botev Plovdiv (BUL)
UE Santa Coloma (AND) - sijek (CRO)
Zaria Balti (MDA) - Sarajevo (BIH)
Bala Town (WAL) - Vaduz (LIE)
VPS Vaasa (FIN) - Olimpija Ljubljana (SVN)
Connah's Quay Nomads (WAL) - HJK Helsinki (FIN)
SJK Seinäjoki (FIN) - KR Reykjavík (ISL)
Shirak (ARM) - Gorica (SVN)
Zirä (AZE) - Differdange (LUX)
Vojvodina (SRB) - Ružomberok (SVK)
Slovan Bratislava (SVK) - Pyunik (ARM)
Rabotnicki (MKD) - Tre Penne (SMR)
Rangers (SCO) - Progrčs Niederkorn (LUX)
Domžale (SVN) - Flora Tallinn (EST)
Crusaders (NIR) - Liepāja (LVA)
Nőmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FRO)
Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL)
Dacia Chisinau (MDA) - Shkëndija (MKD)
Levski Sofia (BUL) - Sutjeska (MNE)
Irtysh Pavlodar (KAZ) - Dunav Ruse (BUL)
Jagiellonia Białystok (POL) - Dinamo Batumi (GEO)
Željezničar (BIH) - Zeta (MNE)
AEK Larnaca (CYP) - Lincoln (GIB)
Midtjylland (DEN) - Derry City (IRL)
Dinamo Minsk (BLR) - NSÍ Runavík (FRO)
Ferencváros (HUN) - Jelgava (LVA)
Lyngby (DEN) - Bangor City (WAL)
Trenčín (SVK) - Torpedo Kutaisi (GEO)
Lech Poznań (POL) - Pelister (MKD)
Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar-Kapan (ARM)
Videoton (HUN) - Balzan (MLT)
AEL Limassol (CYP) - St Joseph's (GIB)
Skënderbeu (ALB) - Sant Juliŕ (AND)
Haugesund (NOR) - Coleraine (NIR)
Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL)
IFK Norrköping (SWE) - Prishtina (KOS)
AIK (SWE) - KÍ Klaksvík (FRO)


<b>SORTEGGIO SECONDO TURNO PRELIMINARE</b>
Partizani (ALB)/Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jerusalem (ISR)/Vasas (HUN)
Željezničar (BIH)/Zeta (MNE) - AIK (SWE)/KÍ Klaksvík (FRO)
Haugesund (NOR)/Coleraine (NIR) - Lech Poznań (POL)/Pelister (MKD)
Apollon Limassol (CYP) - Zaria Balti (MDA)/FK Sarajevo (BIH)
AEK Larnaca (CYP)/Lincoln (GIB) - Levadia Tallinn (EST)/Cork City (IRL)
Brřndby (DEN) - VPS Vaasa (FIN)/Olimpija Ljubljana (SVN)
Rabotnicki (MKD)/Tre Penne (SMR) - Dinamo Minsk (BLR)/NSÍ Runavík (FRO)
Kairat Almaty (KAZ)/Atlantas (LTU) - Skënderbeu (ALB)/Sant Juliŕ (AND)
IFK Norrköping (SWE)/Prishtina (KOS) - St Johnstone (SCO)/Trakai (LTU)
Slovan Bratislava (SVK)/Pyunik (ARM) - Lyngby (DEN)/Bangor City (WAL)
Panionios (GRE) - Shirak (ARM)/Gorica (SVN)
Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia (BUL)/Sutjeska (MNE)
Stjarnan (ISL)/Shamrock Rovers (IRL) - Mladá Boleslav (CZE)
Zirä (AZE)/Differdange (LUX) - Astra Giurgiu (ROU)
Nőmme Kalju (EST)/B36 Tórshavn (FRO) - Videoton (HUN)/Balzan (MLT)
Maccabi Tel-Aviv (ISR)/Tirana (ALB) - SJK Seinäjoki (FIN)/KR Reykjavík (ISL)
Chikhura Sachkhere (GEO)/Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)
Aberdeen (SCO) - Ordabasy (KAZ)/Široki Brijeg (BIH)
Valletta (MLT)/Folgore (SMR) - Utrecht (NED)
Östersund (SWE) - Galatasaray (TUR)
Ferencváros (HUN)/Jelgava (LVA) - Midtjylland (DEN)/Derry City (IRL)
Vojvodina (SRB)/Ružomberok (SVK) - Brann (NOR)
Mladost Lučani (SRB)/İnter Bakı (AZE) - Fola Esch (LUX)/Milsami Orhei (MDA)
Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE)/Gandzasar-Kapan (ARM)
Crusaders (NIR)/Liepāja (LVA) - Shakhtyor Soligorsk (BLR)/Sūduva (LTU)
Bala Town (WAL)/Vaduz (LIE) - Odd (NOR)/Ballymena United (NIR)
Dacia Chisinau (MDA)/Shkëndija (MKD) - Connah's Quay Nomads (WAL)/HJK Helsinki (FIN)
Gabala (AZE) - Jagiellonia Białystok (POL)/Dinamo Batumi (GEO)
Ventspils (LVA)/Valur Reykjavík (ISL) - Domžale (SVN)/Flora Tallinn (EST)
Trenčín (SVK)/Torpedo Kutaisi (GEO) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
Rangers (SCO)/Progrčs Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CYP)/St Joseph's (GIB)
Irtysh Pavlodar (KAZ)/Dunav Ruse (BUL) - Crvena zvezda (SRB)/Floriana (MLT)
UE Santa Coloma (AND)/ Osijek (CRO) - Luzern (SUI)

enzog

  • Utente Fiammante
  • *
  • Post: 1075
  • Localitŕ: Lugo RA pianura
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #2 il: Giugno 20, 2017, 01:29:01 pm »
Massacrante quella competizione!
Aspettando la dama che non verrŕ perché il fnm prevarrŕ. Cit. Enrico86...

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #3 il: Giugno 27, 2017, 10:14:47 pm »
E pensa che deve partire dal primo turno per arrivare ai gironi

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #4 il: Giugno 29, 2017, 11:23:56 pm »
RISULTATI ANDATA PRIMO TURNO PRELIMINARE
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Tirana (ALB) 2-0
Kairat Almaty (KAZ) - Atlantas (LTU) 6-0
Beitar Jerusalem (ISR) - Vasas (HUN) 4-3
Siroki Brijeg (BIH) - Ordabasy (KAZ) 2-0
Crvena zvezda (SRB) - Floriana (MLT) 3-0
Valletta (MLT) - Folgore (SMR) 2-0
Ventspils (LVA) - Valur Reykjavík (ISL) 0-0
St Johnstone (SCO) - Trakai (LTU) 1-2
Odd (NOR) - Ballymena United (NIR) 3-0
Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Sūduva (LTU) 0-0
Mladost Lučani (SRB) - İnter Bakı (AZE) 0-3
Chikhura Sachkhere (GEO) - Altach (AUT) 0-1
Fola Esch (LUX) - Milsami Orhei (MDA) 2-1
Partizani (ALB) - Botev Plovdiv (BUL) 1-3
UE Santa Coloma (AND) - Osijek (CRO) 0-2
Zaria Balti (MDA) - Sarajevo (BIH) 2-1
Bala Town (WAL) - Vaduz (LIE) 1-2
VPS Vaasa (FIN) - Olimpija Ljubljana (SVN) 1-0
Connah's Quay Nomads (WAL) - HJK Helsinki (FIN) 1-0
KR Reykjavík (ISL) - SJK Seinäjoki (FIN) 0-0
Shirak (ARM) - Gorica (SVN) 0-2
Zirä (AZE) - Differdange (LUX) 2-0
Vojvodina (SRB) - Ružomberok (SVK) 2-1
Pyunik (ARM) - Slovan Bratislava (SVK) 1-4
Tre Penne (SMR) - Rabotnicki (MKD) 0-1
Rangers (SCO) - Progrčs Niederkorn (LUX) 1-0
Domžale (SVN) - Flora Tallinn (EST) 2-0
Crusaders (NIR) - Liepāja (LVA) 3-1
Nőmme Kalju (EST) - B36 Tórshavn (FRO)
Levadia Tallinn (EST) - Cork City (IRL) 0-2
Shkëndija (MKD) - Dacia Chisinau (MDA) 3-0
Levski Sofia (BUL) - Sutjeska (MNE) 3-1
Irtysh Pavlodar (KAZ) - Dunav Ruse (BUL) 1-0
Dinamo Batumi (GEO) - Jagiellonia Białystok (POL) 0-1
Željezničar (BIH) - Zeta (MNE) 1-0
AEK Larnaca (CYP) - Lincoln (GIB) 5-0
Midtjylland (DEN) - Derry City (IRL) 6-1
Dinamo Minsk (BLR) - NSÍ Runavík (FRO) 2-1
Ferencváros (HUN) - Jelgava (LVA) 2-0
Lyngby (DEN) - Bangor City (WAL) 1-0
Trenčín (SVK) - Torpedo Kutaisi (GEO) 5-1
Lech Poznań (POL) - Pelister (MKD) 4-0
Mladost Podgorica (MNE) - Gandzasar-Kapan (ARM) 1-0
Videoton (HUN) - Balzan (MLT) 2-0
St Joseph's (GIB) - AEL Limassol (CYP) 0-4
Skënderbeu (ALB) - Sant Juliŕ (AND) 1-0
Haugesund (NOR) - Coleraine (NIR) 7-0
Stjarnan (ISL) - Shamrock Rovers (IRL) 0-1
IFK Norrköping (SWE) - Prishtina (KOS) 5-0
KÍ Klaksvík (FRO) - AIK (SWE) 0-0

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #5 il: Luglio 05, 2017, 07:38:38 am »
Impresa storica per il Niedercorn che elimina il Rengers
E' un paesino di 1600 abitanti

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #6 il: Luglio 10, 2017, 04:54:00 pm »
SECONDO TURNO PRELIMINARE
Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jerusalem (ISR)
Željezničar (BIH) - AIK (SWE)
Haugesund (NOR) - Lech Poznań (POL)
Apollon Limassol (CYP) - Zaria Balti (MDA)
AEK Larnaca (CYP) - Cork City (IRL)
Brřndby (DEN) - VPS Vaasa (FIN)
Rabotnicki (MKD) - Dinamo Minsk (BLR)
Kairat Almaty (KAZ) - Skënderbeu (ALB)
IFK Norrköping (SWE) - Trakai (LTU)
Slovan Bratislava (SVK) - Lyngby (DEN)
Panionios (GRE) - Gorica (SVN)
Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia (BUL)
Shamrock Rovers (IRL) - Mladá Boleslav (CZE)
Zirä (AZE) - Astra Giurgiu (ROU)
Nőmme Kalju (EST) - Videoton (HUN)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - KR Reykjavík (ISL)
Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR)
Aberdeen (SCO) - Široki Brijeg (BIH)
Valletta (MLT) - Utrecht (NED)
Östersund (SWE) - Galatasaray (TUR)
Ferencváros (HUN) - Midtjylland (DEN)
Ružomberok (SVK) - Brann (NOR)
İnter Bakı (AZE) - Fola Esch (LUX)
Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE)
Liepāja (LVA) - Sūduva (LTU)
Vaduz (LIE) - Odd (NOR)
Shkëndija (MKD) - HJK Helsinki (FIN)
Gabala (AZE) - Jagiellonia Białystok (POL)
Valur Reykjavík (ISL) - Domžale (SVN)
Trenčín (SVK) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
Progrčs Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CYP)
Irtysh Pavlodar (KAZ) - Crvena zvezda (SRB)
Osijek (CRO) - Luzern (SUI)

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #7 il: Luglio 10, 2017, 04:54:51 pm »
Venerdě sorteggio per il Milan

fabrineve

  • Utente Fiammante
  • *
  • Post: 1285
  • Localitŕ: Milano
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #8 il: Luglio 10, 2017, 04:56:27 pm »
Speriamo in una squadra non troppo impegnativa

Speedy_gio

  • Utente Fiammante
  • *
  • Post: 1198
  • Localitŕ: Metato - PISA Toscana Italia > 3 mslm
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #9 il: Luglio 10, 2017, 09:31:15 pm »
Speriamo in una squadra non troppo impegnativa
Hai giŕ la strizza fabri..

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #10 il: Luglio 14, 2017, 08:27:25 am »
<b>RISULTATI ANDATA SECONDO TURNO PRELIMINARE</b>
Beitar Jerusalem (ISR) - Botev Plovdiv (BUL) 1-1
Željezničar (BIH) - AIK (SWE) 0-0
Haugesund (NOR) - Lech Poznań (POL) 3-2
Apollon Limassol (CYP) - Zaria Balti (MDA) 3-0
Cork City (IRL) - AEK Larnaca (CYP) 0-1
Brřndby (DEN) - VPS Vaasa (FIN) 2-0
Rabotnicki (MKD) - Dinamo Minsk (BLR) 1-1
Kairat Almaty (KAZ) - Skënderbeu (ALB) 1-1
IFK Norrköping (SWE) - Trakai (LTU) 2-1
Slovan Bratislava (SVK) - Lyngby (DEN) 0-1
Panionios (GRE) - Gorica (SVN) 2-0
Hajduk Split (CRO) - Levski Sofia (BUL) 1-0
Shamrock Rovers (IRL) - Mladá Boleslav (CZE) 2-3
Astra Giurgiu (ROU) - Zirä (AZE) 3-1
Nőmme Kalju (EST) - Videoton (HUN) 0-3
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - KR Reykjavík (ISL) 3-1
Altach (AUT) - Dinamo Brest (BLR) 1-1
Aberdeen (SCO) - Široki Brijeg (BIH) 1-1
Valletta (MLT) - Utrecht (NED) 0-0
Östersund (SWE) - Galatasaray (TUR) 2-0
Ferencváros (HUN) - Midtjylland (DEN) 2-4
Ružomberok (SVK) - Brann (NOR) 0-1
İnter Bakı (AZE) - Fola Esch (LUX) 1-0
Sturm Graz (AUT) - Mladost Podgorica (MNE) 0-1
Liepāja (LVA) - Sūduva (LTU) 0-2
Vaduz (LIE) - Odd (NOR) 0-1
Shkëndija (MKD) - HJK Helsinki (FIN) 3-1
Gabala (AZE) - Jagiellonia Białystok (POL) 1-1
Valur Reykjavík (ISL) - Domžale (SVN) 1-2
Trenčín (SVK) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) 0-1
Progrčs Niederkorn (LUX) - AEL Limassol (CYP) 0-1
Irtysh Pavlodar (KAZ) - Crvena zvezda (SRB) 1-1
Osijek (CRO) - Luzern (SUI) 2-0

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #11 il: Luglio 14, 2017, 01:53:33 pm »
Sarŕ Craiova - Milan

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #12 il: Luglio 21, 2017, 08:21:04 pm »
<b>RISULTATI RITORNO SECONDO TURNO PRELIMINARE</b>
Botev Plovdiv (BUL) - Beitar Jerusalem (ISR) 4-0 And 1-1
AIK (SWE) - Željezničar (BIH) 2-0 And 0-0
Lech Poznań (POL) - Haugesund (NOR) 2-0 And 2-3
Zaria Balti (MDA) - Apollon Limassol (CYP) 1-2 And 0-3
AEK Larnaca (CYP) - Cork City (IRL) 1-0 And 1-0
VPS Vaasa (FIN) - Brřndby (DEN) 2-1 And 0-2
Dinamo Minsk (BLR) - Rabotnicki (MKD) 3-0 And 1-1
Skënderbeu (ALB) - Kairat Almaty (KAZ) 2-0 And 1-1
Trakai (LTU) - IFK Norrköping (SWE) 5-3 d.c.r. And 1-2
Lyngby (DEN) - Slovan Bratislava (SVK) 2-1 And 1-0
Gorica (SVN) - Panionios (GRE) 2-3 And 0-2
Levski Sofia (BUL) - Hajduk Split (CRO) 1-2 And 0-1
Mladá Boleslav (CZE) - Shamrock Rovers (IRL) 2-0 And 3-2
Zirä (AZE) - Astra Giurgiu (ROU) 0-0 And 1-3
Videoton (HUN) - Nőmme Kalju (EST) 1-1 And 3-0
KR Reykjavík (ISL) - Maccabi Tel-Aviv (ISR) 0-2 And 1-3
Dinamo Brest (BLR) - Altach (AUT) 0-3 And 1-1
Široki Brijeg (BIH) - Aberdeen (SCO) 0-2 And 1-1
Utrecht (NED) - Valletta (MLT) 3-1 And 0-0
Galatasaray (TUR) - Östersund (SWE) 1-1 And 0-2
Midtjylland (DEN) - Ferencváros (HUN) 3-1 And 4-2
Brann (NOR) - Ružomberok (SVK) 0-2 And 1-0
Fola Esch (LUX) - İnter Bakı (AZE) 4-1 And 0-1
Mladost Podgorica (MNE) - Sturm Graz (AUT) 0-3 And 1-0
Sūduva (LTU) - Liepāja (LVA) 0-1 And 2-0
Odd (NOR) - Vaduz (LIE) 1-0 And 1-0
HJK Helsinki (FIN) - Shkëndija (MKD) 1-1 And 1-3
Jagiellonia Białystok (POL) - Gabala (AZE) 0-2 And 1-1
Domžale (SVN) - Valur Reykjavík (ISL) 3-2 And 2-1
Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) - Trenčín (SVK) 2-0 And 1-0
AEL Limassol (CYP) - Progrčs Niederkorn (LUX) 2-1 And 1-0
Crvena zvezda (SRB) - Irtysh Pavlodar (KAZ) 2-0 And 1-1
Luzern (SUI) - Osijek (CRO) 2-1 And 0-2

In rosso le qualificate al Terzo turno Preliminare


<b>TERZO TURNO PRELIMINARE</b>
PSV Eindhoven (NED) - Osijek (CRO)
Trakai (LTU) - Shkëndija (MKD)
Krasnodar (RUS) - Lyngby (DEN)
Sturm Graz (AUT) - Fenerbahçe (TUR)
Panathinaikos (GRE) - Gabala (AZE)
Mladá Boleslav (CZE) - Skënderbeu (ALB)
Austria Wien (AUT) - AEL Limassol (CYP)
Dinamo Zagreb (CRO) - Odd (NOR)
Dinamo București (ROU) - Athletic Club (ESP)
Olimpik Donetsk (UKR) - PAOK (GRE)
Arka Gdynia (POL) - Midtjylland (DEN)
Östersunds (SWE) - Fola Esch (LUX)
Bordeaux (FRA) - Videoton (HUN)
Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Panionios (GRE)
Utrecht (NED) - Lech Poznań (POL)
CSU Craiova (ROU) - <b>AC Milan (ITA)</b>
Brřndby (DEN) - Hajduk Split (CRO)
Gent (BEL) - Altach (AUT)
Astra Giurgiu (ROU) - Olexandriya (UKR)
Everton (ENG) - Ružomberok (SVK)
Aberdeen (SCO) - Apollon Limassol (CYP)
Crvena zvezda (SRB) - Sparta Praha (CZE)
Botev Plovdiv (BUL) - Marítimo (POR)
Zenit (RUS) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
Marseille (FRA) - Oostende (BEL)
Freiburg (GER) - Domžale (SVN)
AEK Larnaca (CYP) - Dinamo Minsk (BLR)
AIK (SWE) - Braga (POR)
Sūduva (LTU) - Sion (SUI)

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #13 il: Agosto 23, 2017, 05:33:47 pm »
<b>RISULTATI RITORNO TERZO TURNO PRELIMINARE</b>
Osijek (CRO) - PSV Eindhoven (NED) 1-0 And 1-0
Shkëndija (MKD) - Trakai (LTU) 3-0 And 1-2
Lyngby (DEN) - Krasnodar (RUS) 1-3 And 1-2
Fenerbahçe (TUR) - Sturm Graz (AUT) 1-1 And 2-1
Gabala (AZE) - Panathinaikos (GRE) 1-2 And 0-1
Skënderbeu (ALB) - Mladá Boleslav (CZE) 6-3 d.c.r. And 1-2
AEL Limassol (CYP) - Austria Wien (AUT) 1-2 And 0-0
Odd (NOR) - Dinamo Zagreb (CRO) 0-0 And 1-2
Athletic Club (ESP) - Dinamo București (ROU) 3-0 And 1-1
PAOK (GRE) - Olimpik Donetsk (UKR) 2-0 And 1-1
Midtjylland (DEN) - Arka Gdynia (POL) 2-1 And 2-3
Fola Esch (LUX) - Östersunds (SWE) 1-2 And 0-1
Videoton (HUN) - Bordeaux (FRA) 1-0 And 1-2
Panionios (GRE) - Maccabi Tel-Aviv (ISR) 0-1 And 0-1
Lech Poznań (POL) - Utrecht (NED) 2-2 And 0-0
<b>AC Milan (ITA)</b> - CSU Craiova (ROU) 2-0 And 1-0
Hajduk Split (CRO) - Brřndby (DEN) 2-0 And 0-0
Altach (AUT) - Gent (BEL) 3-1 And 1-1
Olexandriya (UKR) - Astra Giurgiu (ROU) 1-0 And 0-0
Ružomberok (SVK) - Everton (ENG) 0-1 And 0-1
Apollon Limassol (CYP) - Aberdeen (SCO) 2-0 And 1-2
Sparta Praha (CZE) - Crvena zvezda (SRB) 0-1 And 0-2
Marítimo (POR) - Botev Plovdiv (BUL) 2-0 And 0-0
Zenit (RUS) - Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR) 0-1 And 2-0
Oostende (BEL) - Marseille (FRA) 0-0 And 2-4
Domžale (SVN) - Freiburg (GER) 2-0 And 0-1
Dinamo Minsk (BLR) - AEK Larnaca (CYP) 1-1 And 0-2
Braga (POR) - AIK (SWE) 2-1 d.t.s. And 1-1
Sion (SUI) - Sūduva (LTU) 1-1 And 0-3

In rosso le qualificate ai playoff

lupacchiottoirpino

  • Utente Fiammante
  • *
  • Post: 1915
  • Localitŕ: Avellino (av)
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #14 il: Settembre 15, 2017, 01:19:17 am »
Ottime le prestazioni delle italiane almeno in Europa league :)
ATALANTA-Everton 3-0
Austria Vienna-MILAN 1-5
Vivesse-LAZIO 2-3