Autore Topic: Uefa Europa league 2017-18  (Letto 334 volte)

Marcolino977

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 304
  • Localitŕ: Gaggio di Marcon(VE)
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #15 il: Settembre 15, 2017, 03:48:15 pm »
grande atalanta,bene la lazio nel secondo tempo mentre per il milan ordinaria amministrazione :D

lupacchiottoirpino

  • Utente Fiammante
  • *
  • Post: 1915
  • Localitŕ: Avellino (av)
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #16 il: Settembre 28, 2017, 11:05:58 pm »
Milan rijeka 3-2
Lazio waregem 2-0
Lione Atalanta 1-1

lupacchiottoirpino

  • Utente Fiammante
  • *
  • Post: 1915
  • Localitŕ: Avellino (av)
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #17 il: Ottobre 19, 2017, 11:08:52 pm »
Milan aek 0-0
Nizza Lazio 1-3
Atalanta apollon 3-1

Speedy_gio

  • Utente Fiammante
  • *
  • Post: 1198
  • Localitŕ: Metato - PISA Toscana Italia > 3 mslm
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #18 il: Ottobre 20, 2017, 10:18:43 am »
si qualificano tutte e tre

lupacchiottoirpino

  • Utente Fiammante
  • *
  • Post: 1915
  • Localitŕ: Avellino (av)
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #19 il: Novembre 02, 2017, 11:07:20 pm »
Aek Milan 0-0
Limassol Atalanta 1-1
Lazio Nizza 1-0
Lazio matematicamente prima nel girone

Dany Bononia

  • Utente Fiammante
  • *
  • Post: 2063
  • Localitŕ: Bologna mt 75 (sotto il Colle)
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #20 il: Novembre 04, 2017, 09:49:10 am »
si qualificano tutte e tre

Per poi finire nel nulla.....  ;D
"Bowie non e' morto, sono venuti a riprenderlo"
------------------------------------------------------------
"Chi e' stato grande, lo sara' per sempre" BFC
------------------------------------------------------------

-------------------------------------

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #21 il: Novembre 04, 2017, 01:00:08 pm »
<b>GRUPPO A</b>
<u>Risultati</u>
14/09/2017 Villarreal - Astana 3-1
14/09/2017 Slavia Prague - Maccabi Tel Aviv 1-0
28/09/2017 Astana - Slavia Prague 1-1
28/09/2017 Maccabi Tel Aviv - Villarreal 0-0
19/10/2017 Astana - Maccabi Tel Aviv 4-0
19/10/2017 Villarreal - Slavia Prague 2-2
02/11/2017 Maccabi Tel Aviv - Astana 0-1
02/11/2017 Slavia Prague - Villarreal 0-2


<u>Classifica</u>
Villarreal 8
Astana 7
Slavia Prague 5
Maccabi Tel Aviv 1



<b>GRUPPO B</b>
<u>Risultati</u>
14/09/2017 Dynamo Kyiv - Skënderbeu Korçë 3-1
14/09/2017 Young Boys - Partizan 1-1
28/09/2017 Skënderbeu Korçë - Young Boys 1-1
28/09/2017 Partizan - Dynamo Kyiv 2-3
19/10/2017 Skënderbeu Korçë - Partizan 0-0
19/10/2017 Dynamo Kyiv - Young Boys 2-2
02/11/2017 Partizan - Skënderbeu Korçë 2-0
02/11/2017 Young Boys - Dynamo Kyiv 0-1


<u>Classifica</u>
Dynamo Kyiv 10
Partizan 5
Young Boys 3
Skënderbeu Korçë 2



<b>GRUPPO C</b>
<u>Risultati</u>
14/09/2017 1899 Hoffenheim - Braga 1-2
14/09/2017 İstanbul Başakşehir - Ludogorets Razgrad 0-0
28/09/2017 Braga - İstanbul Başakşehir 2-1
28/09/2017 Ludogorets Razgrad - 1899 Hoffenheim 2-1
19/10/2017 1899 Hoffenheim - İstanbul Başakşehir 3-1
19/10/2017 Braga - Ludogorets Razgrad 0-2
02/11/2017 İstanbul Başakşehir - 1899 Hoffenheim 1-1
02/11/2017 Ludogorets Razgrad - Braga 1-1


<u>Classifica</u>
Ludogorets Razgrad 8
Braga 7
1899 Hoffenheim 4
İstanbul Başakşehir 2



<b>GRUPPO D</b>
<u>Risultati</u>
14/09/2017 Austria Wien - <b>Milan</b> 1-5
14/09/2017 Rijeka - AEK Athens 1-2
28/09/2017 <b>Milan</b> - Rijeka 3-2
28/09/2017 AEK Athens - Austria Wien 2-2
19/10/2017 <b>Milan</b> - AEK Athens 0-0
19/10/2017 Austria Wien - Rijeka 1-3
02/11/2017 AEK Athens - <b>Milan</b> 0-0
02/11/2017 Rijeka - Austria Wien 1-4


<u>Classifica</u>
<b>Milan</b> 8
AEK Athens 5
Austria Wien 4
Rijeka 3




<b>GRUPPO E</b>
<u>Risultati</u>
14/09/2017 Apollon Limassol - Lyon 1-1
14/09/2017 <b>Atalanta</b> - Everton 3-0
28/09/2017 Lyon - <b>Atalanta</b> 1-1
28/09/2017 Everton - Apollon Limassol 2-2
19/10/2017 <b>Atalanta</b> - Apollon Limassol 3-1
19/10/2017 Everton - Lyon 1-2
02/11/2017 Apollon Limassol - <b>Atalanta</b> 1-1
02/11/2017 Lyon - Everton 3-0


<u>Classifica</u>
<b>Atalanta</b> 8
Lyon 5
Apollon Limassol 2
Everton 1


<b>GRUPPO F</b>
<u>Risultati</u>
14/09/2017 Copenhagen - Lokomotiv Moscow 0-0
14/09/2017 Fastav Zlín - Sheriff Tiraspol 0-0
28/09/2017 Sheriff Tiraspol - Copenhagen 0-0
28/09/2017 Lokomotiv Moscow - Fastav Zlín 3-0
19/10/2017 Fastav Zlín - Copenhagen 1-1
19/10/2017 Sheriff Tiraspol - Lokomotiv Moscow 1-1
02/11/2017 Copenhagen - Fastav Zlín 3-0
02/11/2017 Lokomotiv Moscow - Sheriff Tiraspol 1-2


<u>Classifica</u>
Sheriff Tiraspol 6
Copenhagen 6
Lokomotiv Moscow 5
Fastav Zlín 2


<b>GRUPPO G</b>
<u>Risultati</u>
14/09/2017 Hapoel Be'er Sheva - Lugano 2-1
14/09/2017 Steaua București - Viktoria Plzeň 3-0
28/09/2017 Lugano - Steaua București 1-2
28/09/2017 Viktoria Plzeň - Hapoel Be'er Sheva 3-1
19/10/2017 Lugano - Viktoria Plzeň 3-2
19/10/2017 Hapoel Be'er Sheva - Steaua București 1-2
02/11/2017 Viktoria Plzeň - Lugano 4-1
02/11/2017 Steaua București - Hapoel Be'er Sheva 1-1


<u>Classifica</u>
Steaua București 10
Viktoria Plzeň 6
Hapoel Be'er Sheva 4
Lugano 3



<b>GRUPPO H</b>
<u>Risultati</u>
14/09/2017 Red Star Belgrade - BATE Borisov 1-1
14/09/2017 Arsenal - 1. FC Köln 3-1
28/09/2017 BATE Borisov - Arsenal 2-4
28/09/2017 1. FC Köln - Red Star Belgrade 0-1
19/10/2017 Red Star Belgrade - Arsenal 0-1
19/10/2017 BATE Borisov - 1. FC Köln 1-0
02/11/2017 Arsenal - Red Star Belgrade 0-0
02/11/2017 1. FC Köln - BATE Borisov 5-2


<u>Classifica</u>
Arsenal 10
Red Star Belgrade 5
BATE Borisov 4
1. FC Köln 3


<b>GRUPPO I</b>
<u>Risultati</u>
14/09/2017 Vitória de Guimarăes - Red Bull Salzburg 1-1
14/09/2017 Marseille - Konyaspor 1-0
28/09/2017 Red Bull Salzburg - Marseille 1-0
28/09/2017 Konyaspor - Vitória de Guimarăes 2-1
19/10/2017 Konyaspor - Red Bull Salzburg 0-2
19/10/2017 Marseille - Vitória de Guimarăes 2-1
02/11/2017 Red Bull Salzburg - Konyaspor 0-0
02/11/2017 Vitória de Guimarăes - Marseille 1-0


<u>Classifica</u>
Red Bull Salzburg 8
Marseille 6
Konyaspor 4
Vitória de Guimarăes 4



<b>GRUPPO J</b>
<u>Risultati</u>
14/09/2017 Hertha BSC - Athletic Bilbao 0-0
14/09/2017 Zorya Luhansk - Östersund 0-1
28/09/2017 Athletic Bilbao - Zorya Luhansk 0-1
28/09/2017 Östersund - Hertha BSC 1-0
19/10/2017 Östersund - Athletic Bilbao 2-2
19/10/2017 Zorya Luhansk - Hertha BSC 2-1
02/11/2017 Athletic Bilbao - Östersund 1-0
02/11/2017 Hertha BSC - Zorya Luhansk 2-0


<u>Classifica</u>
Östersund 7
Zorya Luhansk 6
Athletic Bilbao 5
Hertha BSC 4



<b>GRUPPO K</b>
<u>Risultati</u>
14/09/2017 Vitesse - <b>Lazio</b> 2-3
14/09/2017 Zulte Waregem - Nice 1-5
28/09/2017 <b>Lazio</b> - Zulte Waregem 2-0
28/09/2017 Nice - Vitesse 3-0
19/10/2017 Nice - <b>Lazio</b> 1-3
19/10/2017 Zulte Waregem - Vitesse 1-1
02/11/2017 <b>Lazio</b> - Nice 1-0
02/11/2017 Vitesse - Zulte Waregem 0-2


<u>Classifica</u>
<b>Lazio</b> 12
Nice 6
Zulte Waregem 4
Vitesse 1



<b>GRUPPO L</b>
<u>Risultati</u>
14/09/2017 Vardar - Zenit Saint Petersburg 0-5
14/09/2017 Real Sociedad - Rosenborg 4-0
28/09/2017 Rosenborg - Vardar 3-1
28/09/2017 Zenit Saint Petersburg - Real Sociedad 3-1
19/10/2017 Zenit Saint Petersburg - Rosenborg 3-1
19/10/2017 Vardar - Real Sociedad 0-6
02/11/2017 Rosenborg - Zenit Saint Petersburg 1-1
02/11/2017 Real Sociedad - Vardar 3-0


<u>Classifica</u>
Zenit Saint Petersburg 10
Real Sociedad 9
Rosenborg 4
Vardar 0

In rosso le qualificate ai sedicesimi

Gianlucameteo

  • Sr. Member
  • ****
  • Post: 259
  • Localitŕ: Carnate (MB) 240 m s.l.m.
    • Mostra profilo
Re:Uefa Europa league 2017-18
« Risposta #22 il: Dicembre 07, 2017, 09:26:45 pm »
Impresa storica per l'Astana ai sedicesimi
Prima squadra kazaka ad arrivare fin li